引用引用第19楼缥缈于2015-01-22 15:11发表的 :普滩开始,终点大新,车到大新接,一路沿河平行走。以前都是蕉岭坐船到普滩开始徒步,到大新又坐船回蕉岭,被人误以为长潭都是蕉岭的,其实我们星期天的线,全是平远境内的长潭。 我就要向蕉岭版更正一下,长潭并不都是蕉岭的。所以去跟回都在平远汽车送和接。 经研究决定,星期天活动后的作业题目《死好赢之用脚步证明~~长潭也是平远的》,请噪音完成。